Аграрии Бугурусланского района обсудили вопросы о мерах государственной поддержки

14 марта в управлении сельского хозяйства администрации Бугурусланского района состоялось рабочее совещание с руководителями и бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств района. В работе совещания принял участие начальник управления сельского хозяйства А.С. Трофимов, главный специалист — главный агроном С.К. Козлов, главный специалист — главный экономист В.А. Таркина.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с критериями, особенностями подготовки пакетов документов для получения мер государственной поддержки в 2024 году.

В частности, участники совещания подробно обсудили положения приказа министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности от 01.02.2024 № 25 «О предоставлении субсидий на поддержание доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства» и другие нормативные акты по мерам поддержки агропромышленного комплекса.

Также сотрудники управления сельского хозяйства рассказали об основных изменениях нормативно-правовых актов в части получения иных мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2024 году.

Совещание прошло в формате оживленной беседы. Участники совещания обменялись мнениями, опытом работы и высказали свои предложения для улучшения дальнейшей работы. Часть вопросов специалистами управления сельского хозяйства взяты на контроль для дальнейшего разрешения.

 

Источник: mcx.orb.ru